帰宅が遅くなるのと、やる気がでないのとで夕ご飯はスーパーで298円のかつ丼を買いました。
ケンカにならないように全員おなじもの。
かつ丼にした理由はこのかつ丼が1番安かったからです。
意外と量もあり298円以上のかつ丼でした。
夕ご飯はかつ丼、お弁当にはとりめしの素
夕ご飯に続き手抜きが止まりません。
最近ハマっているとりめしの素があって、これが美味しいんです!

温かいご飯に混ぜるだけ。
おかずがない時は混ぜご飯でごまかします。
お弁当に詰めました

残りはおにぎりにして朝ごはんです。

2個250円で買った梨とキウイも出しちゃう(朝からフルーツなんて贅沢!)

土曜日も学校の娘が全部食べました…
この季節、梨が美味しいですね。
シャインマスカット食べたいな〜といつもみるけど買えずにいます。
今日は朝から雨。
家でひきこもる理由があるって嬉しいです
コメント