気付けばまた2ヶ月弱の月日が流れていました…
最近はコロナの影響もあり、あまり外に行く回数も減りグダグダ度数が上がるばかりです。
実はここ1ヶ月ほどネットの定期便で食品を購入していました。
ISETAN DOOR 定期便

ISETANDOORのお試しセット1980円はお勧めです!
お試しセットだけでも試してみる価値ありです!
私はこのお試しセットでハマり1ヶ月利用しました。
正直高いです!
でも安いからとスーパーに行っては
美味しそう!安い!
と、色々と沢山購入してしまう私には割高でもネット購入でスーパーに行かないほうが安く済ませられることに気付きました!
そしてなによりの魅力はレシピと食材が一緒になったアイテムのミールキットです!
夕食はミールキットのそぼろと野菜のビビンバ
まず材料はこちら

にんじんはカット済み。ニラ、小松菜、えのきをカットしてそぼろと炒めるだけ。
はい出来上がり!

ご飯の上に温泉卵と一緒にのせます

これがなかなか美味しいんです!
手間がかからないし、
あー今日なんにしよう。あー買い物行かなきゃ。って苦痛から解放です笑
1ヶ月ほど続けていますが、まだしばらくは飽きていません。(飽きっぽいので(^_^;))
1週間の注文金額は…
変動はありますが、1週間1万円〜1.5万円です。
今までも1週間分の買い物で同じくらいの金額だったので節約にはなってないか…^^;
でも献立を考える苦痛、作る手間を含めたら気持ちの節約になっているのは間違いありません^_^
コメント